суббота, 9 февраля 2013 г.

акт ввода в эксплуатацию бтс 2

Корпоративная ответственность

Корпоративные ценности

Раскрытие информации

/ Путин запустил в эксплуатацию...

Протяженность построенной магистрали, конечным пунктом которой является нефтебаза «Усть-Луга», составляет 1 000 км, мощность - 30 млн тонн нефти в год. Это первый в России трубопровод, построенный с профицитом мощностей: предполагается, что его загрузка в ближайшей перспективе будет достигать 20 млн тонн.

Распоряжение о проектировании и строительстве «Балтийской трубопроводной системы – 2» было подписано в конце 2008 года. Нефтепровод связывает город Унеча (Брянская область) с портом Усть-Луга.

Общая вместимость резервуарного парка нефтебазы «Усть-Луга» составляет 400 тысяч кубометров. Технологическая схема предусматривает подачу нефти для одновременной погрузки двух танкеров дедвейтом до 150 тысяч тонн.

На 26 марта запланирована отгрузка второго танкера. Ориентировочно до конца года причал будет работать в тестовом режиме, то есть под постоянным мониторингом Ростехнадзора. Это не помешает вывести его на запланированную мощность к концу 2012 года.

Генеральный директор ООО «Спецморнефтепорт Усть-Луга» Денис Сумачев должил премьер-министру, что строительно-монтажные работы на объекте завершены в полном объеме, трубопровод заполнен нефтью, получено заключение о соответствии Ростехнадзора и акт ввода в эксплуатацию. «Прошу дать разрешение на начало отгрузки нефти в тестовом режиме», - отрапортовал Сумачев. Диспетчер предприятия доложил о готовности танкера к приему нефти и предложил Владимиру Путину нажать на белую кнопку. Премьер-министр сделал это вместе с диспетчером. Мастер по наливу подтвердил поступление нефти в танкер. Первая нефть отгружена на танкер «Невский проспект» вместимостью 100 тысяч тонн, который после загрузки выйдет в порт Роттердам.

Владимир Путин на нефтеналивном терминале в Усть-Луге начал визит с посещения насосной станции, после чего из операторской дал сигнал началу отгрузки нефти.

23 марта 2012Санкт-Петербург, 23 марта. Премьер-министр РФ Владимир Путин принял участие в церемонии запуска в тестовую эксплуатацию нефтеналивного терминала в порту Усть-Луга - конечной точки нефтепровода «Балтийская трубопроводная система -2» (БТС-2), передает корреспондент «БалтИнфо» с места события.

Путин запустил в эксплуатацию терминал БТС-2 в Усть-Луге

Путин запустил в эксплуатацию терминал БТС-2 в Усть-Луге

Комментариев нет:

Отправить комментарий