суббота, 9 февраля 2013 г.

ребенку 3 года травма зуба что делать

КОММЕНТАРИИ (100 последних)

совсем не интересно

Оцените данную статью по 10 бальной шкале:

Источник: специально для Карапуз.kz

Ни в коем случае нельзя вытирать выбитый зуб, он должен всегда быть влажным, иначе он умрет. Поэтому нельзя помещать выбитый зуб в тряпочку или в носовой платок. Если десна кровоточит, примените кровоостанавливающий компресс, чтобы остановить кровотечение. Обычно стоматолог вставленный на место зуб закрепляет (усиливает) с соседними зубами на 7-10 дней.

3. Если не удается зафиксировать зуб в лунке, то пока вы идете на прием к стоматологу, выбитый зуб лучше всего держать во рту при соприкосновении со слюной. Можно также держать его в стакане с молоком.

2. Прежде чем вы попадете к детскому стоматологу, необходимо очень осторожно зафиксировать зуб в его лунке. Перед этим зуб надо немного увлажнить слюной или небольшим количеством воды.

1. Не трогать корень выбитого зуба, зуб можно брать только за коронковую (верхнюю) часть. В противном случае корень зуба очень легко повредить.

Потерявший питательную среду зуб имеет крайне короткую продолжительность жизни. Вероятность спасти зуб велика, если операция по его восстановлению будет произведена в течение 30 минут – 2 часов после травмы, но если зуб полностью выбит, вероятность успеха сокращается. Необходимо выполнять следующие требования.

Выбитый постоянный зуб может быть спасен восстановлением на его постоянное место. Об этом надо помнить и действовать очень быстро.

Выбитый зуб у ребенка

В случае вколоченного вывиха молочного зуба (вывиха с погружением коронки зуба в альвеолу, а корня – в челюстную кость) может произойти травма зачатка постоянного зуба. В этом случае, в зависимости от глубины внедрения молочного зуба, либо назначают физиотерапевтическое лечение, либо молочный зуб удаляют.

Удар может также спровоцировать вывих зуба, сдвинуть его с его постоянного места. Вывих зуба сопровождается его смещением в лунке в ту или иную сторону. Вывих может быть разной степени, вплоть до выпадения зуба из альвеолы. При полном вывихе ребенок ощущает боль, его десна кровоточит. Лечение при неполном вывихе зуба состоит в восстановлении зуба на его место под анестезией, а затем в шинировании. Однако, наложение шин на молочные зубы крайне затруднено из-за особенностей строения этих зубов, а также из-за угрозы зачатку постоянного зуба в результате возможного появления воспалительного процесса. Если пульпа зуба нарушена при вывихе, ее необходимо удалить, а канал запломбировать. При полном вывихе зуб можно реплантировать (прижить на прежнее место) в случае, если не задеты ткани пародонта (но это следует делать в первые 1,5-2 часа после травмы).

Вывих зуба у ребенка

Играя, дети довольно часто травмируют зубы. Чаще всего, единственный видимый симптом травмы – это кровоточащая губа. Однако, иногда ушиб зуба может спровоцировать внутренние повреждения, которые сразу не видны. Ушибленный молочный зуб может углубиться в челюсть и ущемить находящийся под ним зачаток постоянного зуба. Ушибленный постоянный зуб может повредить рядом находящиеся зубы. Поэтому советуем немедленно обратиться к детскому стоматологу, чтобы быстро оценить ущерб, принесенный ушибом зуба.

Ушиб зуба у ребенка

Постоянный зуб у ребенка, который был выбит или травмирован, может быть повторно фиксирован стоматологом и таким образом остаться живым. Но спасение этого зуба возможно только в том случае, если медицинская помощь будет оказана срочно. И, наконец, должны быть выполнены обязательные условия.

добавлена: 10.11.2011

Выбитый зуб, вывихнутый зуб и ушиб зуба у ребенка. Что делать?

Выбитый зуб, вывихнутый зуб и ушиб зуба у ребенка. Что делать? | Все для мам - Карапуз.kz

Комментариев нет:

Отправить комментарий