суббота, 9 февраля 2013 г.

рецепты для электрической орешницы орешки со сгущенкой

Закрыть и выпекать на плите на среднем огне сначала с той стороны, где углубления (2 мин), а потом с другой (1 мин). Приоткрыть и посмотреть, если печенье золотисто-коричневого цвета, то оно уже готово.

Тесто в орешнице

Переложить тесто в орешницу. В цветочек, который посередине, нужно положить шарик побольше.

Сделать маленькие шарики из теста. После первой партии печенья, вы поймете какого размера нужно брать кусочек теста, чтобы его было не много и не мало. Для моей орешницы (советской) идеально подходят шарики € 2 см.

Орешницу смазать маслом и разогреть.

Тесто для орешков

Сделать тесто, смешав размягченное масло, сметану, сахар, соду, погашенную уксусом или лимонным соком,P и муку. Должно получиться мягкое тесто.

Баночку со сгущенкой варить в кастрюле с водой в течение 3 часов, прикрыв крышкой, периодически подливая воду (вода должна полностью покрывать банку). Или же купить сразу вареную сгущенку, но главное выбрать хорошую.

Приготовление орешков со сгущенкой:

3/4-1 стакан грецких орехов

100 гр. сливочного масла

1/2 ч. ложки соды (гашеной)

1/2 стакана сахара

250 гр. сливочного масла (или маргарина)

Печенье «Орешки» со сгущенкой

Выпекать это печенье нужно в специальной сковороде (думаю у многих она осталась еще с советских времен) на плите или в электрической орешнице.

Несмотря на отсутствие в тесте яиц, печенье получается просто замечательным — не твердым, хрустящим и очень вкусным. Начинку для него я делаю из вареной сгущенки, сливочного масла и грецких орехов. Можно начинить орешки просто вареной сгущенкой, но тогда теста нужно сделать поменьше, т. к. одной баночки молока не хватит на такое количество скорлупок.

По просьбе Татьяны, читательницы сайта , с удовольствием делюсь с вами рецептом печенья «Орешки» со сгущенкой, которое готовится без яиц. Думаю у многих эти орешки ассоциируются с детством, т. к. в советские времена это было любимое лакомство детей.

Печенье «Орешки» со сгущенкой

Печенье "Орешки" со сгущенкой, пошаговый фото-рецепт без яиц | Вегетарианские рецепты "Приготовим с любовью!"

Комментариев нет:

Отправить комментарий