пятница, 8 февраля 2013 г.

магическое действие скорпиона

Магические свойства. В Египт

Сердолик камень Дев и Близнецов.

Лечебные свойства. В старину люди верили, что благодаря своему змеиному окрасу камень служил эффективным противоядием. У степных народов нефритовый змеевик является камнем-оберегом от укусов ядовитых насекомых и змей. Этот минералP еще получил свою известность как «аптекарский камень». Издавна из него делали емкости для лекарств и ступки. В наше время литотерапия считает, что змеевик способен вывести из летаргического сна, помочь при головной боли, ускорить сращивание костей.

Магические свойства. Легенда гласит, что Адам, поперхнувшись яблоком, выплюнул кусок змеевика. С тех пор змеевик называют камнем Адама символом греха и искушения, считают коварным камнем. Говорят, что его носят люди, стремящиеся сознательно ввести в заблуждениеP окружающих. Но также считается, что украшения из змеевика помогают избежать опасности, встречающиеся на жизненном пути; оградить владельца украшения от негативного воздействия со стороны окружающих.P

Змеевик камень Дев и Скорпионов.

Лечебные свойства. В древнем трактате тибетской медицины «Чжуд-ши» говоритсяP о том, что жемчуг помогает при нервной слабости, потере памяти, нервных расстройствах. Литотерапевты используют «жемчужную воду» в лечебных целях. Воду, в которой лежали несколько жемчужин в течение ночи (это касается только натурального жемчуга, а не искусственно выращенного) утром уже можно пить. Считается что «жемчужная вода»P помогает при геморрое, кровотечениях десен, оказывает благотворное влияние при желчекаменной болезни. Такая вода обладает противовоспалительным, антибактериальным и кровеостанавливающим действием. Считается, что украшения из жемчуга оказывают благотворное действиеP при заболевании пищеварительной системы, почек, печени; оказывают благотворное влияние при гипертонии.

Магические свойства. На протяжении многих веков разные народы считали жемчуг индикатором ядов в бокале; эликсиром молодости, эликсиром магической силы и плодородия; символом власти, брака, благополучия и процветания. Жемчуг ассоциировался с долговечностью. Его созерцание приносит умиротворение и душевное равновесие, успокаивает психику.

PЖемчуг камень Рыб.

Далее речь пойдет о жемчуге, змеевике и сердолике.

Как я уже писала ранее, в 2013 году снова на пике моды украшения из натуральных камней. В частности говорилось о том, какими магическими и лечебными свойствами обладают украшения из .

Здравствуйте всем рукодельницам!

Магические свойства камнейP

Елена 24 - Октябрь - 2012

Создавать своими руками увлекательно.

Магические свойства камней | artlifebazar.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий