пятница, 8 февраля 2013 г.

взлом почтовых ясчиков

Второе. Обман пользователя, за счет доверчивости

Про трояны и взлом можете посмотреть это видео:

Установите сетевой экран (файрволл). Firewall будет контролировать все процессы, связанные с обменом данных между СЕТЬЮ и КОМПЬЮТЕРОМ. В итоге несанкционированная отправка писем или передача файлов через FTP будет исключена. Теперь и мой компьютер защищает Outpost Firewall Pro — межсетевой экран, чего и вам советую.

Ни когда не сохраняйте пароли в браузере и FTP-менеджерах, так как кражи идут именно от туда.

Как защититься? Установите хорошую антивирусную программу, желательно лицензионную и не забывайте обновлять антивирусные базы.

Первое. Троянские программы. Для тех, кто о троянах слышит в первый раз, поясню. Они предназначены для воровства персональной информации, то есть эта шпионская программа незаметным образом поселяется у вас на компьютере и запоминает логины, пароли, точки доступа, используемые для соединения с сервером или почтовым клиентом, а затем передает их злоумышленнику. Именно такая программа чуть не погубила мой блог, который вы сейчас читаете.

На этом лирическое отступление закончено и приступаем к самому главному, изучению методов взлома и способов защиты e-mail почты.

Как могут взломать почтовый ящик и способы защиты от взлома

Естественно в любой системе есть уязвимые места (дыры), так вот такие места они и стали искать. Конечно, почтовые сервисы не сидят, сложа руки и постоянно усовершенствую уровень защиты от взлома хакеров, однако в этой теме точку поставить никак нельзя...

В роли мотива могут выступать: самое банальное, это если вдруг забыл логин и пароль, в том числе все регистрационные данные. Кто-то стремиться на этом делать небольшой бизнес, предлагая свои услуги взаимопомощи. Некоторые хотят узнать секреты переписки или ценную информацию о фирме конкурента и так далее...

С помощью электронной почты люди общаются, продают, покупают, предлагают услуги и многое другое. Но не все так гладко, как хотелось бы. Если кому-то хорошо, тогда обязательно найдутся те, кому от этого будет плохо... В итоге часть пользователей стала преследовать цель, как взломать почтовый ящик.

Прошли те времена, когда приходилось писать письма, используя шариковую ручку, а на смену ей пришла клавиатура. Да так сильно мы ее полюбили, что на сегодняшний день у каждого пользователя сети интернет насчитывается по 5-ть и более e-mail адресов. А такие гиганты, как mail.ru, gmail.com, rambler.ru, tut.by регистрирую ежедневно сотни новых пользователей, имея миллионные .

С чего все начиналось — шариковая ручка или клавиатура?

Немного жалею, что не защитил должным образом этот проект раньше, но ничего страшного прорвемся, и так поехали...

Поэтому, для того чтобы ничего подобного не случилось, я пошустрив по просторам интернета, набрался определенного багажа знаний, и в этой статье постараюсь, как можно подробней обрисовать картину кражи доступа к вашей почте. Также буду сразу объяснять, каким образом следует защитить свои данные от злоумышленников.

Подробней об этом я рассказывал в прошлой статье « », а сегодня поразмышляв, пришел к выводу, что если не дай бог взломают почтовый ящик, который у меня расположен на gmail и mail.ru, тогда это будет еще один удар ниже пояса.

На написание данной статьи меня подтолкнул очень неприятный случай, произошедший с данным блогом. Дело в том, что не так давно были похищены все логины и пароли к моим сайтам в FTP менеджере, через который я соединялся с хостингом. В итоге не хорошие люди внедрили во все страницы блога вредоносный код iframe, что привело к полному исключению их из индекса поисковых систем.

Привет всем читателям!!! Сегодня будет немного необычный пост, так как я опять отойду от темы и интернет. А поговорим мы о том «Как взломать почтовый ящик?», нет не пугайтесь, ничего преступного я вам советовать не собираюсь, а наоборот хочу защитить вас...

Автор: Макс Войтик

Как взломать почтовый ящик? | Блог Максима Войтика

Комментариев нет:

Отправить комментарий