четверг, 7 февраля 2013 г.

павинский район костромская область с. павино

В настоящее время в Павино функционируют средняя и начальная школы, 2 детских комбината, гостиница в Павино, автостанция, узел почтовой и электросвязи, районный архив, рынки открытый и крытый, издается газета "Северный луч", работает краеведческий музей. Также функционируют предприятия: Павинский ЛПХ, Павинский лесхоз, ДЭП-28, МЭП-6, льнозавод, пищекомбинат, МУП "Маслозавод", МУП "Павиноагропромхимия", МП "Орион", АО "Павинское", АО "Павиноагроснабтехника".

Особым в истории Павино был 1981 год год сдачи в эксплуатацию дороги с твердым покрытием Шарья Павино, которая соединила село с железной дорогой, ставшей для павинцев своеобразной "дорогой жизни".

Почтовый индекс Павино: 157650

Телефонный код Павино: 49439

Дата основания села Павино: 1658 год.

В селе Павино расположены: леспромхоз, льнозавод, маслодельный завод, кожевенный завод и др. Культурных и исторических достопримечательностей нет.

Село расположено в 407 км к северо-востоку от областного центра Костромы рядом с границей Вологодской области. До ближайшей ж/д станции в городе Шарья — 121 километр. Автомобильные дороги ведут в посёлок Вохма и город Шарья. Население села – около 5 000 человек. Ранее село носило название Георгиевское-на-Вочи.

Павино - село в России, в Костромской области, на реке Вочь (приток Вохмы), административный центр Павинского района Костромской области.

Павино (село)Павино (Костромская область) - село в Костромской области, центр Павинского района.

Кострома и Костромской регион

Каталог предприятий г.Костромы

Регион44.ру поздравляет своих пользователей с Новым 2012 годом и Рождеством! Желаем счастья, здоровья, любви и процветания в Новом 2012 Году!

!-- код для подсчета показов объявлений --

Бегущая строка на каждой странице сайта - Повышенные ставки по вкладам в Сбербанке г.Костромы. Подробности узнавайте в отделениях Сбербанка!

Это сайт и Костромской области. Кострома.ру

для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме.

- информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти

Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал

background="/i/fon-4.gif" bgcolor="#81C0ED"

Region44.ru - Павино (село) - Костромская область

Комментариев нет:

Отправить комментарий