четверг, 7 февраля 2013 г.

когда отдыхать на бали

Отдыхая на Бали, обязательно стоит посетить парк птиц и рептилий, и, хотя бы один из трех обезьяньих лесов, где смешные мартышки абсолютно не боятся людей. Есть также аквапарк, солнечные пляжи, сафари на верблюдах или сл

На Бали есть не только остывшие вулканы, но и действующие. Горы, конечно, не такие грандиозные, как Альпы, но это всё-таки горы, с их специфической природой и кристально чистым воздухом.

Отдых на Бали будет незавершенным, если вы не попробуете рафтинг на реке Аюнг. Она не отличается головокружительными порогами или бурным течением, она просто сказочно красива. Река течет в каньоне, при спуске по реке мимо пролетают зеленые лианы и пышные тропические растения, бабочки и птицы.

Остров Бали это немыслимое сочетание дикой природы и современной цивилизации. Если вам повезло купить горящие туры на Бали, то обязательно нужно посетить несколько местных храмов. Небольшой Храм Рыбаков или Тана Лот расположен у самой линии прибоя, и во время приливов становится одиноким островком в океане. В деревне Батур стоит храм прямо рядом с действующим вулканом, с которым связана очень красивая легенда: во время очередного извержения вулкана лава дошла до храма и остановилась у его подножия. На озере Бератан, расположенном высоко в горах стоит еще один храм, который величественно вздымается к небу в каком-то мрачном великолепии. Погода здесь пасмурная и дождливая, поэтому нужно успеть до обеда, иначе плотная завеса дождя скроет от глаз и храм, и озеро.

На территории любого отеля находится множество фонтанов, лагун, цаплей и варанов, окруженных пышной и непривычной растительностью. Чтобы зарезервировать хороший номер в отеле или арендовать небольшой домик, достаточно позвонить или связаться онлайн через Интеренет со специализированным агентством. К примеру, очень выгодно это делать в ТревелМеню, благодаря их удобной системе бронирования отелей по всему миру.P У них, кстати, очень часто можно приобрести горящие путевки на Бали.

Отдых на Бали начинается с грохота и силы океана. Именно здесь находится священная Мекка для всех серфингистов Кута. Просто так там плавать не рекомендуется: после серфинговых волн идет череда мертвой зыби, которая просто утаскивает в океан. Для купания есть много других мест.

С самого первого дня пребывания на Бали островитяне поражают своей доброжелательностью и гостеприимством. Возможно, дело в своеобразной «доброй» религии, в которой переплелись буддизм, индуизм и языческие традиции. В каждом отеле, несмотря на звездность, вы увидите уютно устроившуюся в уголке статую умиротворенного Будды. В каждом доме во дворе стоит маленький храм, больше похожий на алтарь. Многоэтажных зданий на Бали нет, поскольку религия запрещает строить любые сооружения выше храмов.

Климат здесь субэкваториальный, поэтому круглый год тепло и солнечно. Особенно хорош отдых на Бали зимой, когда устанавливается сухая, жаркая погода без постоянных летних мусонов. Попасть на Бали, как и в любой рай, довольно сложно (очень дорогие авиабилеты), но жить там очень дешево.

Красочный остров Бали принадлежит государству Индонезии и относится к Малым Зондским островам.

Отдых на Бали: гостеприимный рай | immigrant-press.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий