суббота, 2 февраля 2013 г.

очередь на жилье для ветеранам г.курск

По словам Александра Михайлова в числе очередников были ветераны не только из Курска, но и Железногорска, Курчатова, Обояни, Дмитриева, Льгова, Щигров, а также из Советского, Курского, Медвенского, Поныровского и Суджанского районов.

Стоит сказать, что в этом же доме предоставляются квартиры и другим льготным категориям граждан – детям-сиротам, молодым семьям, инвалидам, ветеранам боевых действий.

В течение января-августа этого года 59 курских ветеранов уже улучшили свои жилищные условия, а сегодня оставшиеся 107 очередников получили жилье в новом 17-этажном современном доме с улучшенной планировкой, построенном ОАО «Курский завод КПД». Здесь предусмотрено поквартирное отопление, для удобного передвижения инвалидов построен наружный пандус, увеличены размеры лестнично-лифтовых узлов. Строители учли все потребности пожилых людей с точки зрения социальной инфраструктуры и комфортности проживания.

В соответствии с Указом Президента РФ в срок до 1 мая следующего года должны быть обеспечены жильём инвалиды и участники Великой Отечественной войны и члены семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, ставшие на очередь до 1 марта 2005 года. Менее чем за полтора года областная власть сумела в полном объёме выполнить поставленную задачу.

В праздничной церемонии участвовали губернатор Курской области Александр Михайлов, глава Администрации Николай Овчаров, председатель областного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Михаил Булатов.

Сегодня, 5 ноября, 107 ветеранов Великой Отечественной войны в торжественной обстановке получили ключи от новых квартир в семнадцатиэтажном доме ЂЂЂ9 на проспекте Клыкова в юго-западном микрорайоне областного центра.

В Курске ветераны Великой Отечественной войны получили жильё

В Курске ветераны Великой Отечественной войны получили жильё

Комментариев нет:

Отправить комментарий