суббота, 9 февраля 2013 г.

компрессорное оборудование для биогаза

Привод компрессора: двигатель (на биогазе)

Модель компрессора: SAFE ST75F0.1-ICE

Давление нагнетания: 25 МПа

Производительность: 200...300 нм3/час

Входное давление: Больше или равно атмосферному

Содержание метана в биогазе составляет около 2/3, 1/3 — углекислого газа, а также различные примеси  Н2S, вода и др. В настоящий момент биогаз главным образом используется в качестве топлива в когенерационных установках для выработки электроэнергии и тепла. Для использования биогаза в качестве компримированного газомоторного топлива автотракторной техники необходимо дополнительно осуществлять очистку биогаза от вредных примесей и воды, что является целесообразным уже при производительности от 200-300 нм3/ч.

Кроме того, необходимо отметить, что парниковый эффект метана приблизительно в 21 раз выше, чем углекислого газа! Поэтому утилизация метана поступающего в атмосферу является не только экономически выгодной, но и необходимой для улучшения экологии.

Биогаз — результат естественного разложения органических веществ. Например, в захоронениях бытовых отходов «свалках». Существуют технологии получения биогаза в фермерских хозяйствах путем переработки отходов животноводства, птицеводства, сельскохозяйственного производства (солома, ботва), спиртового производства (барда) и др.

Контейнер TVS-43-PB-10/LNG/MOD

Комплект оборудования для АГНКС БИ-75

ОАО «НАЦИОНАЛЬНЫЕ ГАЗОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»

Комментариев нет:

Отправить комментарий