среда, 6 февраля 2013 г.

как ловить жереха на кораблик

- чем грамотнее подгружен а свинцом передняя рабочая плоскость, тем меньшее сопротивление будет оказывать снасть, потому

Здесь следует оговорить несколько важных моментов:

Эксплуатация снасти на первых этапах очень проста. Леска привязывается к одному из колец {к какому рыболов определяет непосредственно на водоеме), и кораблик бросается на воду. Широкая деревянная плоскость, подгруженная внизу свинцовой пластинкой, должна погрузиться в воду практически полностью. Стравливается леска течение уносит кораблик вниз. Как только отпуск лески прекращается, кораблик становится под углом к течению и начинает скользить против него, удаляясь от рыболова на расстояние отпущенной лески. Не знаю, какой это закон физики, но если кораблик изготовлен без грубейших нарушений предъявляемых к нему требований, он влюбом случае поплывет. Хуже или лучше, но поплывет.

Устройство кораблика может быть различным. Конструкция зависит как от возможностей мастера-изготовителя, так и от конкретных условий, в которых планируется эксплуатация снасти. Классический кораблик изображен на фото.

Ловля жереха на спиннинг, несомненно, увлекает и захватывает многих. Ну а если не увлекает сам спиннинг, но так хочется поймать эту сильную и красивую рыбу? Тогда предлагаю попробовать кораблик: простую и очень уловистую снасть, которой ловят жереха и голавля с древних времен.

Жерех плещется на поверхности! гоняет уклейку и беспечно выскакивает из воды… на безопасном расстоянии от рыболова. Достать до него можно, конечно, но для этого необходимо обзавестись длинным и мощным спиннинговым удилищем, высококлассной катушкой с идеальной намоткой и плавным ходом, набраться опыта, научиться «добивать» до рыбы дальнобойными приманками, бросать в нужное время и очень точно. И тогда…

На наш ресурс Все о Рыбалке. Наш сайт посвящен всем любителям Рыбалки и активного Отдыха. FishLine.ru откроет вам все секреты Рыболовства!!! Которые помогут вам стать профессиональным Рыбаком!!!

Все о Рыбалке - Кораблик - Один из способов ловли Жереха

Комментариев нет:

Отправить комментарий