суббота, 2 февраля 2013 г.

настройка dir-300 для beeline

свойства IPv4 (нажмите для увеличения)

2.1 Прежде всего, для того чтобы избежать дальнейших недоумений по поводу того, «почему роутер не работает», желательно убедиться что в настройках подключения по локальной сети не указаны статичные IP-адрес и адреса DNS сервера. Для этого в Windows XP заходим в пуск -> панель управления -> сетевые подключения; в Windows 7 ЂЂЂPпуск -> панель управления -> центр управления сетями и общим доступом -> слева выбираем «параметры адаптера». Далее одинаково для обеих операционных систем ЂЂЂ кликаем правой клавишей мыши по активному соединению по локальной сети, нажимаем «свойства» и проверяем свойства протокола IPv4, они должны выглядеть следующим образом:

2. Настройка PPTP или L2TP соединения Билайн для D-Link DIR-300 NRU B6

Я предполагаю, что Вы уже извлекли DIR 300 NRU N 150 из упаковки. Подключаем сетевой кабель билайн (тот, который до этого был подключен к разъему сетевой платы компьютера или который только что провели монтажники) к порту на задней стороне устройства, обозначенному «internet» ЂЂЂ обычно, он имеет серую окантовку. С помощью прилагаемого к роутеру кабеля соединяем его с компьютером ЂЂЂ один конец в разъем сетевой карты компьютера, другой ЂЂЂ в любой из четырех портов LAN Вашего роутера D-Link. Подключаем адаптер питания, включаем роутер в сеть.

порты Wi-Fi роутера D-Link DIR-300 NRU

Итак, сегодня я Вам расскажу о том, как настроить D-Link DIR-300 rev. B6 для работы с интернет-провайдером Beeline. Вчера я написал инструкцию по настройке WiFi роутеров D-Link, которая, в общем-то подходит для большиства поставщиков доступа в сеть интернет, но, беглый анализ заставил меня иначе подойти к вопросу написания инструкций для настройки роутера ЂЂЂ буду действовать по принципу: один роутер ЂЂЂ одна прошивка ЂЂЂ один провайдер.

Рекомендую воспользоваться новой и наиболее актуальной инструкцией по смене прошивки и настройке роутера для беспребойной работы с провайдером Билайн

Настройка D-Link DIR-300NRU rev.B6 Билайн | remontka.pro

Комментариев нет:

Отправить комментарий