четверг, 7 февраля 2013 г.

психологические эквиваленты способностей

Эмоциональная травма, лежащая в основе онкологического заболевания, может быть для постороннего взгляда весьма незначительной. Все зависит от тех изменений в психике человека, которые она производит, и от личной истории имеются ли аналогичные переживания (СКО), к которой эта травма может присоединиться.

Низкая самооценка (чувство неполноценности), игнорирование собственных потребностей.Склонность связывать себя с одним объектом или ролью (с человеком, работой, домом), а не развивать собственную индивидуальность.Неспособность пережить и принять потерю значимого объекта.Неспособность прощать.Чувства безнадежности, беспомощности и отчаяния.Жалость к себе, ранимость.Неспособность выражать враждебность, особенно для своей защиты.Типичная реакция онкологического больного на проблемы и стрессы заключается в ощущении своей беспомощности, отказа от борьбы. Эта эмоциональная реакция ослабляет естественные защитные механизмы организма (иммунитет).Иммунная система не борется с раковыми клетками. Более того, они даже не распознаются иммунной системой.

Личностные черты, предрасполагающие к онкологии:

Особенностью этих больных является то, что своё отчаяние они переживают в себе . Они не способны излить свою боль, гнев или обиду. Внешне может показаться, что им удается приспособиться к постигшему их несчастью. Они продолжают выполнять свои обязанности, но жизнь уже потеряла для них свой вкус , из нее ушли энергия и смысл. Потеря интереса к жизни играет решающую роль в воздействии на иммунную систему и создает предпосылки для развития рака.

Они испытывают необходимость всегда казаться хорошими, им свойственно ставить на первое место интересы окружающих. В значимые для них отношения с человеком или социальную роль они вкладывают всю свою энергию, вокруг этого строится вся их жизнь. И потеря этого человека или роли равносильна для них потери смысла жизни.

Сложившаяся картина мира, убеждения и эмоции определяют энергетическое и функциональное состояние тела. Подробнее. Исследования психологии личности больных раком показали, что люди, предрасположенные к раку, не умеют принимать, не позволяют себя любить, стремятся больше отдавать другим.

Истоки предрасположенности к раку лежат в раннем детстве, когда ребенок не получает достаточно родительской любви. Это может быть из-за разрыва в семье, эмоциональной холодности родителей или других причин. Так или иначе, человек переживает чувство потери, одиночества, отверженности. Чтобы справится с этими чувствами, он пытается ублажать других, добиваясь их любви и расположения, у него формируется внутренняя зависимость от внешнего мира и чувство собственной неполноценности.

С момента зачатия человек получает опыт, который формирует матрицу (основу), на которую в будущем будут ложиться схожие эмоциональные состояния, создавая так называемую систему конденсированного опыта энергетическую основу опухоли.

Основные принципы возникновения раковой опухоли те же, что и любого другого заболевания, поэтому на примере рака можно понять, как формируются болезни вообще.

Раковая опухоль это колония изменённых быстроразмножающихся клеток. Они образуются по разным причинам, но в норме иммунная система их постоянно отслеживает и уничтожает. Проблема возникает тогда, когда нарушается нормальная работа иммунитета и утрачивается контроль над появлением и размножением раковых клеток.

Как образуется опухоль?

Общая причина всех болезней одна это невежество, возникающее от незнания истинного Я .Три яда, возникающие от невежества: страсть, гнев и глупость.«Чжуд-ши» классический трактат тибетской медицины.

Каждое человеческое существо является частицей Вселенной. И как частица Вселенной, он выполняет здесь, в этом мире, определенные функции. Именно высшая сила Вселенной дает нам, людям (как и другим живым и "неживым" существам), осознание, которое мы обогащаем самим процессом жизни, и затем забирает его. То есть человек своей жизнью вносит свой вклад во вселенский процесс эволюции и развития.Давайте представим на минуту, что человек является маленькой клеточкой одного единого организма, каковым является Вселенная. Каждая клетка в организме выполняет свои определенные функции и получает от организма все необходимое для этого: питательные вещества, энергию. Каждая клетка имеет свой срок жизни, со временем стареет и умирает, заменяясь новыми.Как и во всяком живом организме, во Вселенной постоянно происходят два процесса: ассимиляция и диссимиляция, или созидание и разрушение. Здоровье определяется динамическим равновесием этих двух сил. Как только равновесие нарушается, тут же появляется сигнал в виде болезни, который указывает, в каком месте и из-за чего равновесие нарушено.Так каким же образом мысли могут влиять на эти процессы?Мысль - это универсальная форма энергии, которая обладает как созидательной силой, так и разрушительной. Каждый знает о том, как на человека действует любовь, доброта, забота, одобрение и внимание. Такой человек чувствует себя счастливым, спокойным, радостным и здоровым. А если человеку постоянно угрожать, держать в страхе, говорить гадости; если он сам будет удерживать в голове разрушительные мысли, то очень скоро здоровье его пошатнется.Несколько столетий назад был проведен один эксперимент. Привязали овцу рядом с клеткой, в которой находился волк. Через несколько дней овца заболела и сдохла.Люди недооценивают значение своих мыслей, а потом удивляются - откуда берутся их проблемы?А какие разрушительные мысли постоянно возникают у вас?Как часто вы ругаете кого-либо или обижаетесь? Кому желаете зла? Кого жалеете?Люди сами создают свой мир и должны взять на себя ответственность за свою жизнь. Но они привыкли обвинять кого-то в своих проблемах или себя в тех грехах, которые никогда не совершали.Как же мысль оказывает свое разрушительное воздействие?Представим снова живой организм. Если какая-то клетка начнет оказывать разрушительное воздействие на себя и другие клетки или на весь организм в целом, то она скоро заболеет или превратится в раковую.Таким образом, если вы думаете о себе плохо, если испытываете чувство вины, ругаете себя, то вы запускаете программу самоуничтожения. А если вы посылаете разрушительные мысли другому человеку (например, ненависть), то вы все равно разрушаете самого себя, но уже опосредованно. Ведь вы - частица Вселенной, но и другой человек - такая же частица той же Вселенной. И, направляя негативные мысли на него, вы тем самым отрицаете существование самого себя. (продолжение следует)

Наши болезни - результат наших мыслей

Сообщений 1 страница 10 из 10

Наши болезни - результат наших мыслей

Вы здесь »  »  » Наши болезни - результат наших мыслей

Информация о пользователе

ФОРУМ ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ - ПЯТЬ ТИБЕТЦЕВ - ВОПРОСЫ & ОТВЕТЫ - ПЕРЕХОД НА ГЛАВНЫЙ САЙТ ОВ & +++

Наши болезни - результат наших мыслей

Комментариев нет:

Отправить комментарий