среда, 6 февраля 2013 г.

поолезны ли лепестки роз

Орошения проводятся с помощью тряпочки или ватного тампона. Если есть возможность ходить в баню или сауну, то настой можно наносить на веник и делать массаж до появления тепла. Такие процедуры полезны и при отложении солей, болезнях позвоночника. А распаривание только лучше откроет поры, куда живительная жидкость будет проникать.

Можете заняться орошением розовой водой. Её очень просто приготовить по предыдущему рецепту. Завариваете 10 грамм лепестков в стакане с крутым кипятком, настаиваете несколько часов, а затем опрыскиваете верхнюю треть спины. Это то самое место, где эффект будет наиболее видимым. А так можете использовать и после душа, для лица, всё пойдёт на пользу.

Специалисты в области ароматерапии советуют никогда не выбрасывать увядшие цветы. Их лепестки вы можете засушить, а затем использовать в ванной. Для этого завариваете в стакане сухие лепесточки, и настаиваете некоторое время. Затем эти лепестки выливаете в ванную. Подобные, весьма романтические, процедуры способны воздействовать на вашу нервную систему, здоровье и кожу в самых благоприятных аспектах.

Вдыхать масло розы необходимо глубоко, что бы её аромат раздражал слизистую носа. Что самое удивительное, но наш рецепт дышать над картошкой имеет смысл и с цветками розы. Вы так же можете поместить цветы в кипяток и делать ингаляции. Это не только успокоит нервы, но так же оздоровит дыхательные пути при простудных заболеваниях.

Эфирное масло розы способно тонизировать сердечную мышцу. Некоторые врачи даже рекомендуют использовать его в повседневности. Ароматические кулоны сейчас можно купить в магазинах, где продаются масла и палочки. В них можно помещать кусочек ваты, смоченный в эфирном масле розы. Таким образом, вы будете постоянно вдыхать живительный аромат.

Цветок розы обладает не только красотой, но и массой полезных свойств. Какие именно, мы расскажем вам в этой статье.

Лепестки роз полезны для здоровья

Лепестки роз полезны для здоровья

Комментариев нет:

Отправить комментарий